- Kategorie Ang
Produktinfo 0,01 € - Rettertüte Obst & Gemüse
Produktinfo Mit unseren Rettertüten sparst du Geld und rettest gleichzeitig gute Lebensmittel und Non-Food-Artikel. Diese Produkte befinden sich nahe am Mindesthaltbarkeitsdatum, haben eine leicht beschädigte Verpackung oder gehören nicht zu unserem regulären Sortiment. Deshalb erhältst du sie zu einem deutlich reduzierten Preis – alle enthaltenen Lebensmittel sind jedoch sicher und unbedenklich für den Verzehr. Ein Widerrufsrecht besteht nicht, da Lebensmittel und andere schnell verderbliche Waren gemäß § 312g Abs. 2 Nr. 2 BGB vom Widerrufsrecht ausgenommen sind. Für nicht verderbliche Artikel, die Teil der Rettertüte sind, entfällt das Widerrufsrecht ebenfalls, da die Tüten als Einheit verkauft werden.Rückgabe oder Erstattung sind daher ausgeschlossen, außer bei gesetzlichen Gewährleistungsansprüchen. Der genaue Inhalt der Tüten variiert. Für Beschwerden kontaktiere bitte unseren Kundenservice. Allergene: Kann folgende Allergene enthalten: Sellerie Schwefeldioxid/Sulfite. Der Inhalt variiert täglich – verbindliche Allergenangaben siehe Produktverpackung.Mit unseren Rettertüten sparst du Geld und rettest gleichzeitig gute Lebensmittel und Non-Food-Artikel. Diese Produkte befinden sich nahe am Mindesthaltbarkeitsdatum, haben eine leicht beschädigte Verpackung oder gehören nicht zu unserem regulären Sortiment. Deshalb erhältst du sie zu einem deutlich reduzierten Preis – alle enthaltenen Lebensmittel sind jedoch sicher und unbedenklich für den Verzehr. Ein Widerrufsrecht besteht nicht, da Lebensmittel und andere schnell verderbliche Waren gemäß § 312g Abs. 2 Nr. 2 BGB vom Widerrufsrecht ausgenommen sind. Für nicht verderbliche Artikel, die Teil der Rettertüte sind, entfällt das Widerrufsrecht ebenfalls, da die Tüten als Einheit verkauft werden.Rückgabe oder Erstattung sind daher ausgeschlossen, außer bei gesetzlichen Gewährleistungsansprüchen. Der genaue Inhalt der Tüten variiert. Für Beschwerden kontaktiere bitte unseren Kundenservice. Allergene: Kann folgende Allergene enthalten: Sellerie Schwefeldioxid/Sulfite. Der Inhalt variiert täglich – verbindliche Allergenangaben siehe Produktverpackung.10,69 € - Rettertüte
Produktinfo Mit unseren Rettertüten sparst du Geld und rettest gleichzeitig gute Lebensmittel und Non-Food-Artikel. Diese Produkte befinden sich nahe am Mindesthaltbarkeitsdatum, haben eine leicht beschädigte Verpackung oder gehören nicht zu unserem regulären Sortiment. Deshalb erhältst du sie zu einem deutlich reduzierten Preis – alle enthaltenen Lebensmittel sind jedoch sicher und unbedenklich für den Verzehr. Ein Widerrufsrecht besteht nicht, da Lebensmittel und andere schnell verderbliche Waren gemäß § 312g Abs. 2 Nr. 2 BGB vom Widerrufsrecht ausgenommen sind. Für nicht verderbliche Artikel, die Teil der Rettertüte sind, entfällt das Widerrufsrecht ebenfalls, da die Tüten als Einheit verkauft werden.Rückgabe oder Erstattung sind daher ausgeschlossen, außer bei gesetzlichen Gewährleistungsansprüchen. Der genaue Inhalt der Tüten variiert. Für Beschwerden kontaktiere bitte unseren Kundenservice. Allergene: Kann folgende Allergene enthalten: Weizen Roggen Gerste Hafer Dinkel Kamut Krebstiere Eier Fisch Erdnüsse Soja Milch Mandeln Haselnüsse Walnuss Cashewnüsse Pecannüsse Paranüsse Pistazien Macadamianüsse Sellerie Senf Sesam Schwefeldioxid/Sulfite Lupinen Weichtiere. Der Inhalt variiert täglich – verbindliche Allergenangaben siehe Produktverpackung.Mit unseren Rettertüten sparst du Geld und rettest gleichzeitig gute Lebensmittel und Non-Food-Artikel. Diese Produkte befinden sich nahe am Mindesthaltbarkeitsdatum, haben eine leicht beschädigte Verpackung oder gehören nicht zu unserem regulären Sortiment. Deshalb erhältst du sie zu einem deutlich reduzierten Preis – alle enthaltenen Lebensmittel sind jedoch sicher und unbedenklich für den Verzehr. Ein Widerrufsrecht besteht nicht, da Lebensmittel und andere schnell verderbliche Waren gemäß § 312g Abs. 2 Nr. 2 BGB vom Widerrufsrecht ausgenommen sind. Für nicht verderbliche Artikel, die Teil der Rettertüte sind, entfällt das Widerrufsrecht ebenfalls, da die Tüten als Einheit verkauft werden.Rückgabe oder Erstattung sind daher ausgeschlossen, außer bei gesetzlichen Gewährleistungsansprüchen. Der genaue Inhalt der Tüten variiert. Für Beschwerden kontaktiere bitte unseren Kundenservice. Allergene: Kann folgende Allergene enthalten: Weizen Roggen Gerste Hafer Dinkel Kamut Krebstiere Eier Fisch Erdnüsse Soja Milch Mandeln Haselnüsse Walnuss Cashewnüsse Pecannüsse Paranüsse Pistazien Macadamianüsse Sellerie Senf Sesam Schwefeldioxid/Sulfite Lupinen Weichtiere. Der Inhalt variiert täglich – verbindliche Allergenangaben siehe Produktverpackung.15,99 € - Cherrytomaten 250g
Produktinfo Ursprungsland kann je nach Angebot abweichen. Das genaue Ursprungsland Ihres gekauften Produkts wird auf Ihrer Rechnung nach dem Bezahlen angegeben. Bitte sehen Sie auch sich die Produktverpackung an. Das Ursprungsland dieses Produkts kann eines der folgenden sein: Spanien, Marokko, DOE, LEH, WestsaharaUrsprungsland kann je nach Angebot abweichen. Das genaue Ursprungsland Ihres gekauften Produkts wird auf Ihrer Rechnung nach dem Bezahlen angegeben. Bitte sehen Sie auch sich die Produktverpackung an. Das Ursprungsland dieses Produkts kann eines der folgenden sein: Spanien, Marokko, DOE, LEH, Westsahara1,49 €0,25 kg, 5,96 €/1kg - Starbucks Protein Caffe Latte Eiskaffee 330ml
Produktinfo Milchmischerzeugnis mit Kaffeezubereitung, 1,3% Fett im Milchanteil, mMilchmischerzeugnis mit Kaffeezubereitung, 1,3% Fett im Milchanteil, m3,69 €zzgl. Pfand (0,25 €), 0,33l, 11,18 €/1l, Enthält Koffein (23mg/0.33l) - Bananen Chiquita 5 Stk.
Produktinfo Ursprungsland kann je nach Angebot abweichen. Das genaue Ursprungsland Ihres gekauften Produkts wird auf Ihrer Rechnung nach dem Bezahlen angegeben. Bitte sehen Sie auch sich die Produktverpackung an. Das Ursprungsland dieses Produkts kann eines der folgenden sein: Costa Rica, Ecuador, Guatemala, Kolumbien, Panama, BrasilienUrsprungsland kann je nach Angebot abweichen. Das genaue Ursprungsland Ihres gekauften Produkts wird auf Ihrer Rechnung nach dem Bezahlen angegeben. Bitte sehen Sie auch sich die Produktverpackung an. Das Ursprungsland dieses Produkts kann eines der folgenden sein: Costa Rica, Ecuador, Guatemala, Kolumbien, Panama, Brasilien2,69 € - Zewa Küchenrolle Wisch & Weg 4x45 Blatt
Produktinfo Zewa Wisch&Weg Original, 4x45 Blatt, 2-lagig - Die Nr.1 Marke in der Küche* - Saugstark bei Wasser, Fett & Öl - Zertifiziert kompostierbar** - Recycelbare Verpackung. Größtenteils hergestellt mit recyceltem Plastik*** Hochwertige, saugfähige und reißfeste Küchentücher für Küche, Grillen und Haushalt, ideal zum Aufwischen, Abtrocknen, Reinigen und Polieren, mit hoher Nassfestigkeit, starker Schmutzaufnahme und vielseitiger Anwendung im Alltag. *Nielsen, Deutschland, LEH+DM+C&C, Markenmarkt (exkl. Handelsmarken) Umsatz, 2025 **Die Tücher sind heimkompostierbar nach NFT 51-800 und industriell kompostierbar nach EN 13432 / EN 14995. Die Entsorgung in der Biotonne kann eingeschränkt und von Region zu Region unterschiedlich sein. Bitte erkundigen Sie sich bei den lokalen Entsorgungsbetrieben. ***Die Verpackung ist technisch recycelbar, für verschiedene Verwendungszwecke. Das tatsächliche Recycling hängt von mehreren Faktoren ab, z.B. von der regionalen Verfügbarkeit eines Recyclingsystems.Zewa Wisch&Weg Original, 4x45 Blatt, 2-lagig - Die Nr.1 Marke in der Küche* - Saugstark bei Wasser, Fett & Öl - Zertifiziert kompostierbar** - Recycelbare Verpackung. Größtenteils hergestellt mit recyceltem Plastik*** Hochwertige, saugfähige und reißfeste Küchentücher für Küche, Grillen und Haushalt, ideal zum Aufwischen, Abtrocknen, Reinigen und Polieren, mit hoher Nassfestigkeit, starker Schmutzaufnahme und vielseitiger Anwendung im Alltag. *Nielsen, Deutschland, LEH+DM+C&C, Markenmarkt (exkl. Handelsmarken) Umsatz, 2025 **Die Tücher sind heimkompostierbar nach NFT 51-800 und industriell kompostierbar nach EN 13432 / EN 14995. Die Entsorgung in der Biotonne kann eingeschränkt und von Region zu Region unterschiedlich sein. Bitte erkundigen Sie sich bei den lokalen Entsorgungsbetrieben. ***Die Verpackung ist technisch recycelbar, für verschiedene Verwendungszwecke. Das tatsächliche Recycling hängt von mehreren Faktoren ab, z.B. von der regionalen Verfügbarkeit eines Recyclingsystems.3,19 € - Nutella 450g
Produktinfo Nuss-Nugat-Creme. Der vielleicht berühmteste Brotaufstrich der Welt: Mit nutella im 450g-Glas wird Ihr Frühstück garantiert zum süßen Highlight. Die leckere Haselnuss-Nougat-Creme schmeckt auf Brot, Brötchen, Toast oder einem Croissants richtig lecker. Himmlisch nussig und schokoladig – ganz gleich ob in Kombination mit etwas BUTTER, Frischkäse oder einfach pur. Und damit nicht genug: nutella peppt auch Crêpes und Pfannkuchen geschmacklich auf und kann zum Backen und für Desserts verwendet werden. Kurzum: Von nutella sollten Sie immer ein Glas im Haus haben. Allergene: Kann Spuren von anderen Schalenfrüchten enthalten.Nuss-Nugat-Creme. Der vielleicht berühmteste Brotaufstrich der Welt: Mit nutella im 450g-Glas wird Ihr Frühstück garantiert zum süßen Highlight. Die leckere Haselnuss-Nougat-Creme schmeckt auf Brot, Brötchen, Toast oder einem Croissants richtig lecker. Himmlisch nussig und schokoladig – ganz gleich ob in Kombination mit etwas BUTTER, Frischkäse oder einfach pur. Und damit nicht genug: nutella peppt auch Crêpes und Pfannkuchen geschmacklich auf und kann zum Backen und für Desserts verwendet werden. Kurzum: Von nutella sollten Sie immer ein Glas im Haus haben. Allergene: Kann Spuren von anderen Schalenfrüchten enthalten.4,29 €0,45 kg, 9,53 €/1kg - Rewe Beste Wahl Bäcker-Brötchen 6 Stk. 360g
Produktinfo Weizenbrötchen zum FertigbackenWeizenbrötchen zum Fertigbacken1,09 €0,36 kg, 3,03 €/1kg - Apfel Pink Lady 1kg
Produktinfo Ursprungsland kann je nach Angebot abweichen. Das genaue Ursprungsland Ihres gekauften Produkts wird auf Ihrer Rechnung nach dem Bezahlen angegeben. Bitte sehen Sie auch sich die Produktverpackung an. Das Ursprungsland dieses Produkts kann eines der folgenden sein: Argentinien, Chile, Neuseeland, Südafrika, Italien, Spanien, FrankreichUrsprungsland kann je nach Angebot abweichen. Das genaue Ursprungsland Ihres gekauften Produkts wird auf Ihrer Rechnung nach dem Bezahlen angegeben. Bitte sehen Sie auch sich die Produktverpackung an. Das Ursprungsland dieses Produkts kann eines der folgenden sein: Argentinien, Chile, Neuseeland, Südafrika, Italien, Spanien, Frankreich3,69 €1 kg, 3,69 €/1kg - Coca-Cola Zero 0,85l
Produktinfo Kalorienfreies koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Pflanzenextrakten, mit Süßungsmitteln. Erhöhter Koffeingehalt. Für Kinder und schwangere oder stillende Frauen nicht empfohlen (8mg/ 100 ml). In moderaten Mengen konsumieren.Kalorienfreies koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Pflanzenextrakten, mit Süßungsmitteln. Erhöhter Koffeingehalt. Für Kinder und schwangere oder stillende Frauen nicht empfohlen (8mg/ 100 ml). In moderaten Mengen konsumieren.1,59 €zzgl. Pfand (0,25 €), 0,85l, 1,87 €/1l, Enthält Koffein (8mg/0.85l) - Rettertüte Bäckerei
Produktinfo Mit unseren Rettertüten für Backwaren sparst du Geld und rettest gleichzeitig leckere Produkte. Darin können sich frische Backwaren vom Vortag oder verpacktes Brot befinden, dessen Mindesthaltbarkeitsdatum bis zu einem Tag überschritten ist – alles geprüft und in gutem Zustand. So erhältst du eine abwechslungsreiche Auswahl zu einem deutlich reduzierten Preis. Ein Widerrufsrecht besteht nicht, da Lebensmittel und andere schnell verderbliche Waren gemäß § 312g Abs. 2 Nr. 2 BGB vom Widerrufsrecht ausgeschlossen sind. Eine Rückgabe oder Erstattung ist daher ausgeschlossen – ausgenommen sind gesetzliche Gewährleistungsansprüche. Der Inhalt der Tüten variiert. Bei Reklamationen wende dich bitte an unseren Kundenservice. Allergene: Kann folgende Allergene enthalten: Weizen Roggen Gerste Hafer Dinkel Kamut Eier Erdnüsse Soja Milch Mandeln Haselnüsse Walnuss Cashewnüsse Pecannüsse Paranüsse Pistazien Macadamianüsse Senf Sesam Schwefeldioxid/Sulfite Lupinen. Der Inhalt variiert täglich – verbindliche Allergenangaben siehe Produktverpackung.Mit unseren Rettertüten für Backwaren sparst du Geld und rettest gleichzeitig leckere Produkte. Darin können sich frische Backwaren vom Vortag oder verpacktes Brot befinden, dessen Mindesthaltbarkeitsdatum bis zu einem Tag überschritten ist – alles geprüft und in gutem Zustand. So erhältst du eine abwechslungsreiche Auswahl zu einem deutlich reduzierten Preis. Ein Widerrufsrecht besteht nicht, da Lebensmittel und andere schnell verderbliche Waren gemäß § 312g Abs. 2 Nr. 2 BGB vom Widerrufsrecht ausgeschlossen sind. Eine Rückgabe oder Erstattung ist daher ausgeschlossen – ausgenommen sind gesetzliche Gewährleistungsansprüche. Der Inhalt der Tüten variiert. Bei Reklamationen wende dich bitte an unseren Kundenservice. Allergene: Kann folgende Allergene enthalten: Weizen Roggen Gerste Hafer Dinkel Kamut Eier Erdnüsse Soja Milch Mandeln Haselnüsse Walnuss Cashewnüsse Pecannüsse Paranüsse Pistazien Macadamianüsse Senf Sesam Schwefeldioxid/Sulfite Lupinen. Der Inhalt variiert täglich – verbindliche Allergenangaben siehe Produktverpackung.12,79 € - Harry Sammys Super Sandwich 750g
Produktinfo Weizenbrot Super softes Weizenbrot. Die extra großen Scheiben bieten Platz für viele leckere Sandwich-Ideen und haben fantastische Toasteigenschaften. Bei diesen Produkten bieten wir beste Frische und Qualität. Bitte beachte daher, dass dieses Brot nur eine sehr kurze Restlaufzeit hat. Allergene: Kann Spuren von Sesam enthaltenWeizenbrot Super softes Weizenbrot. Die extra großen Scheiben bieten Platz für viele leckere Sandwich-Ideen und haben fantastische Toasteigenschaften. Bei diesen Produkten bieten wir beste Frische und Qualität. Bitte beachte daher, dass dieses Brot nur eine sehr kurze Restlaufzeit hat. Allergene: Kann Spuren von Sesam enthalten2,69 €0,75 kg, 3,59 €/1kg - Rewe To Go Gemüse Karottini 250g
Produktinfo Baby MöhrenBaby Möhren1,29 €0,25 kg, 5,16 €/1kg - Coca-Cola 0,85l
Produktinfo Koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Pflanzenextrakten. Erhöhter Koffeingehalt. Für Kinder und schwangere oder stillende Frauen nicht empfohlen (8mg/ 100 ml). In moderaten Mengen konsumieren.Koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Pflanzenextrakten. Erhöhter Koffeingehalt. Für Kinder und schwangere oder stillende Frauen nicht empfohlen (8mg/ 100 ml). In moderaten Mengen konsumieren.1,59 €zzgl. Pfand (0,25 €), 0,85l, 1,87 €/1l, Enthält Koffein (8mg/0.85l)